Статьи
  • 19.05.2022
    Просмотров: 695
    3 мин
    Координация движений – жизненно необходимая физическая способность человека. Она помогает нам стоять, держать равновесие, рефлекторно двигаться, ориентироваться в пространстве, быстро реагировать, чтобы снижать риск травм.
  • 19.05.2022
    Просмотров: 1209
    2 мин
    Здоровая спина – это залог хорошего самочувствия и настроения. Но малоподвижный образ жизни, работа в офисе за компьютером в неизменном положении или, наоборот, чрезмерная физическая нагрузка негативно отражаются на здоровье спины. Мышцы находятся в постоянном напряжении, межпозвоночные диски сжимаются, осанка ухудшается. Для их восстановления необходимо регулярно выполнять разминку, растяжку, укрепление (минимум 3 раза в неделю по 50 минут). В ином случае небольшой дискомфорт в спине, на который человек может не обращать внимания, быстро перерастет в сильные боли.
  • 19.05.2022
    Просмотров: 394
    2 мин
    После 40 лет мозг каждое десятилетие уменьшается на 5%, а после 70 лет этот процесс ускоряется, однако физическая активность способна его приостановить. При занятиях спортом происходит усиление кровоснабжения головного мозга, и улучшается умственная активность.
  • 17.06.2022
    Просмотров: 935
    2 мин
    Бывает такое, что новички в тренировках быстро прекращают все занятия из-за чрезмерной усталости или отсутствия быстрых результатов. Все зависит от того, насколько грамотно человек подходит к режиму своей активности.
  • 19.07.2022
    Просмотров: 389
    3 мин
    Soft skills (“мягкие навыки») - личные качества человека, которые помогают в решении жизненных и профессиональных задач. Перечислим несколько ценных soft skills: уверенность, самоконтроль, дружелюбие, амбиции, стрессоустойчивость, умение фокусироваться, энтузиазм, оптимизм. Угадай, с помощью чего их можно развить?
Оставить заявку

Нажимая «Отправить», Вы выражаете согласие на обработку персональных данных.